Университеты Китая

Тема в разделе "Обучение в Китае", создана пользователем Bagrin, 10 апр 2012.

1. Bagrin

Bagrin New Member

Какое качество образования в университетах Китая?
    Могут ли русские студенты ориентироваться на обучение в Китае, пойдет ли им это на пользу?
    Помогите составить краткий обзор по университетам Китая.

2. GSW-school

GSW-school New Member

На мой взгляд, от самого университета сильно это не зависит. Бывают потрясающе грамотные и понимающие преподаватели в самых заброшенных и забытых местах, и те кому всё равно, кто что и как учит в самых разрекламированных универах.
    Вообще качество зависит на 80% от самого учащегося. Польза есть, конечно! Любая практика - это только плюс, особенно в стране изучаемого языка. Другое дело, что студенты, как правило, в больших концентрациях в общежитиях любых универах активно мешают друг другу учиться. Ну, опять же, зависит и от вас, насколько вам это надо. А тот, кому действительно нужен язык, будет качественно учиться в любом месте.
    Отдельно замечу, что часто пытаются выбрать универ по близости к Пекину, то есть по чистоте произношения официального языка путунхуа китайскими преподавателями. Стоит помнить, что КАЖДЫЙ преподаватель китайского сдаёт квалификационный экзамен на владение путунхуа. Так что и на юге и на севере преподаватели хороши :)

3. GSW-school

GSW-school New Member

А про обучение по специальности, кроме курсов китайского языка, я могу сказать, что нагрузка, конечно же, поменьше, требования ниже. Ну так и диплом можно использовать по большей части только в КНР.

4. Кэлин

Кэлин New Member

Да, учиться в университетах Китая нужно только в том случае, ели собираетесь работать и жить в Китае, в ином случае оно вам никак и не нужно.
    Ну разве что кому-то для души это надо, от любви к китайским традициям.

5. Valja

Valja New Member

Согласна Вами, очень многое зависит от студентов, от их желания учиться, ставить перед собой цель и добиваться ее. Тут играет роль и умение пользоваться дополнительной литературой, владеть передовыми информационными технологиями. Однако от преподавателей тоже зависит очень многое. От их квалификации, желания научить студентов. Мне кажется, если сложить желание учиться студента и желания давать знания преподавателя, то - успех обеспечен.

6. егор1

егор1 New Member

7. Klim

Klim New Member

Меня по работе отправили в Китай, и мне надо было сделать быстро визу. Мне посоветовали визовый центр в москве, и я обратился к ним. Мне помогли заполнить анкету и виза вскоре была готова. Отличный центр и всем его рекомендую. http://chinavisacenter.ru/allnews/nuzhna_li_viza_v_kitaj_dlya_rossiyan_v_20152016_godah/

8. fedea12

fedea12 New Member

Я когда делал визу, то самая главная проблема для меня была правильно подготовить документы для визы в китай. В этом центре мне быстро помогли оформить правильно все бумаги. Визу получил и остался доволен, спасибо вам.

Поделиться этой страницей