Качество китайских ноутбуков

Тема в разделе "Электроника", создана пользователем Ярослав Иванишын, 29 мар 2012.

1. Слышал что китайские ноутбуки АСУС относятся к самым лучшим в мире. Насколько эта информация отвечает действительности. Собираюсь купить для личного пользования но с выбором модели возникли трудности.

2. AleAlo

AleAlo New Member

Если брать фабричный Асус с гарантией, то вопросов нет, будет работать. Если же брать НОНЕЙМ, или подделку, я бы не советовал. В китае на рынке компьютеров можете купить и то и другое. Я кстати взял себе Lenovo.

3. Amazing

Amazing New Member

На счет Асуса, это немного преувеличено... Качество их на высоком уровне, но не идеально. В любом случае составные части ноутбука делают разные производители, потом их просто собирают в один корпус. Если сравнивать с Сони, то Асус похуже будет, но и цена ниже.

4. Maoni

Maoni New Member

Если мы говорим о китайской сборке, то очень хорошая сборка у Самсунга, по моему скромному мнению, будет лучше Асуса. Асус раскручен у нас сильно, брака у них тоже хватает как и у всех остальных.

5. Bolid

Bolid New Member

в любом случае все собирается в китае, только качество сборки разное. если фирменные, то тогда нечего переживать по поводу качества. Asus хорошие ноутбуки, а вот acer не очень. даже знаменитый hp и тоже собирают то ли к китае то ли в тайване.

6. Inter

Inter New Member

собирается не все в Китае, но почти все. по асеру, они стали получше чем раньше, но качество не очень, hp просто ужасная сборка и много брака. Асус, Тошиба, Сони, по этим ноутбукам нареканий нет.

7. Tea_Masta

Tea_Masta New Member

ну по большому счету есть еще такой момент, как не удачность конкретной модели и не везучесть. у меня друг покупал сони s серии. первый - матрица посыпалась через 2 недели, второй - винт сгорел через 2 месяца. учитывая качество сборки и надежность бренда в целом - очень странно. вот он и зарекся сони брать, хотя я пользуюсь младшей s серией(4 года ноуту) и всё тип-топ!

8. У меня тоже Асус - олично работает, довольна очень)

9. sherhan

sherhan New Member

насчет качества китайских ноутбуков: качество у них я бы сказал очень даже ничего стало в последнее время, и в настоящее время для меня не стоит вопрос при выборе ноутбука, какой брать, я выберу тот, что подешевле, да и по характеристикам получше

10. alexa

alexa New Member

На сколько мне известно, качество сборки сейчас очень упало. В сервисный центр только и несут новые ноутбуки, независимо от марки. Возможно это потому что сейчас стараются привозить только дешевые товары, которые легче продать. За частую качество таких товаров оставляет желать лучшего.

11. Goot

Goot Administrator Команда форума

Думаю, что надо обновить информацию))) Сейчас китайские ноутбуки очень достойные! И заказать их можно на Алибаба! Например, через наш форум

Поделиться этой страницей